Homepage - Società Trasparente - Organizzazione - Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Riferimenti normativi: art. 14 d.lgs. n. 33/2013

RAGIONE SOCIALE

ESTREMI ATTO CONFERIMENTO INCARICO

OGGETTO DELLA PRESTAZIONE

RAGIONE DELL’INCARICO

DURATA

COMPENSO €

PROCEDURA PER LA SELEZIONE

AMBROSINI MARCO Delibera 16/12/2020 Amministratore Unico   16/12/2020-
29/11/2021
48.000/anno Assemblea Soci
16/12/2020
AMBROSINI MARCO Delibera 29/11/2021 Amministratore Delegato   29/11/2021-
approvazione Bilancio 31/12/2022
140.000/anno CdA 29/11/2021
ANDRACCHIO ROBERTO Delibera 15/04/2021 Sindaco supplente   15/04/2021-
approvazione
Bilancio 31/12/2023 
  Assemblea Soci
15/04/2021
BORDOLI EMILIO Delibera 15/04/2021  Componente del Collegio Sindacale   15/04/2021-
approvazione
Bilancio 31/12/2023 
16.000/anno Assemblea Soci
 15/04/2021
CALANDRELLA UMBERTO Delibera 21/03/2022 Presidente dell’Organismo di Vigilanza   21/03/2022 – approvazione Bilancio
31/12/2023
10000/anno Assemblea Soci 21/03/2022
ERMINIA ROSA CESARI Delibera 1/10/2021 Presidente  CdA   1/10/2021-
approvazione Bilancio 31/12/2022
Nessun compenso
art.5 comma 9
Decreto Legge 95/2012convertito in Legge 135/2012
Assemblea Soci
1/10/2021
GARZIA CARMINE Delibera 25/11/2021 Consigliere CdA   25/11/2021-
approvazione Bilancio 31/12/2022
48.000/anno Assemblea Soci
25/11/2021
GARZIA CARMINE Delibera 25/11/2021 Responsabile RPCT   25/11/2021-
approvazione Bilancio 31/12/2022
  Assemblea Soci
25/11/2021
GHISLANZONI CLAUDIO Delibera 21/03/2022 Componente dell’Organismo di Vigilanza   21/03/2022 – approvazione Bilancio
31/12/2023
8.000 Assemblea Soci 21/03/2022
LOVESIO LUISA Delibera 22/07/2021 Sindaco supplente   15/04/2021-
approvazione
Bilancio 31/12/2023 
  Assemblea Soci 22/07/2021
MORACCI STEFANO Delibera 22/07/2021 Componente Collegio Sindacale   15/04/2021-
approvazione
Bilancio 31/12/2023
16.000/anno Assemblea Soci 22/07/2021
PERNI OLIVIERO Delibera 15/04/2021  Presidente del Collegio Sindacale   15/04/2021-
approvazione
Bilancio 31/12/2023
24.000/anno Assemblea Soci
 15/04/2021
PERNI OLIVIERO Delibera 21/03/2022 Componente dell’Organismo di Vigilanza   21/03/2022 – approvazione Bilancio
31/12/2023
8.000/anno Assemblea Soci 21/03/2022